PayTable.ru - эффективное использование кредита

Как взять кредит с плохой кредитной историей?

На что стоит обратить внимание при получении кредита с плохой кредитной историей? Советы, которые помогают!

Если вы захотите взять кредит, но при этом вы уже брали ссуду в другом банке и все еще ее выплачиваете, или даже не выплатили в срок и теперь числитесь в должниках, то вам, разумеется, в новом кредите откажут. Казалось бы, ситуация безвыходная, но есть несколько способов получить кредит, даже не будучи обладателем безупречной кредитной истории.

Легче всего оформить кредитную карту с высоким лимитом. При выдаче карт банки не проверяют кредитную историю, пакет документов для оформления минимален – иногда достаточно только паспорта. Но здесь таится существенный подводный камень: проценты выплат будут довольно высокими, а если ваша кредитная карта выдана тем же банком, который выдал, например, зарплатную карту, то часть выплат может автоматически вычитаться из зарплаты и перебрасываться на кредитную карту для погашения процентов.

Самый оптимальный способ – обратиться к фирме-посреднику. Грамотные специалисты-брокеры изучат вашу ситуацию, разработают план действий, предоставят вам список возможных вариантов и возьмут на себя переговоры с банком. Брокеры же, скорее всего, предложат вам обратиться к частным инвесторам, которые охотно предоставляют кредиты, невзирая на состояние кредитной истории заемщика, при наличии, например, хорошего залога.

Еще один неплохой вариант получить кредит – оформить срочную заявку. Такие экспресс-кредиты выдают, например, торговые компании, которые не проверяют клиента через Бюро кредитных историй, удовлетворяясь лишь проверкой адреса и места работы.

Вы также можете попробовать оформить кредит под обеспечение, то есть предоставить какое-либо имущество в залог либо обратиться с просьбой о поручительстве к друзьям и родственникам с хорошей кредитной историей и стабильным хорошим доходом. Если у вас будет на руках полный пакет документов и хорошие гарантии, банки обычно не отказывают в кредите, невзирая на ваши проблемы с выплатами в прошлом.

Помимо вышеперечисленного вы можете обратиться в кредитный кооператив или к частному инвестору, найденному по объявлению. Можете также попытать счастья, оформив договор у онлайн-кредиторов.

Главное, что необходимо запомнить, скорее всего, при всех указанных вариантах вам придется выплачивать высокий процент и рассчитывать на повышенную сумму залога. Кроме того желательно больше нарушений не допускать, и, если вы чувствуете, что есть риск не справиться с новым кредитом, просто от него отказаться.

Интересная статья? Расскажи друзьям: